НОВОСТИ 18.11.2020 17:43

ГУ МВД об убийце Татьяны Кузьмич: прятался в шкафу и хотел "залечь на дно"

ГУ МВД по Саратовской области представило подробности и кадры задержания мужчины, обвиняемого в убийстве 22-летней Татьяны Кузьмич в областном центре.

Напомним, 12 ноября было заявлено о пропаже девушки. Ее тело было обнаружено на следующий день в подвале под лоджией многоэтажки на ул. Большая Садовая.

По подозрению в убийстве девушки был задержан 30-летний житель Аткарского района.

Как рассказали в ГУ МВД, предполагаемый преступник и жертва познакомились ночью в кафе в Фрунзенском районе. На видеозаписи из подъезда дома, в котором было найдено тело Татьяны, видно, что женщина недовольна поведением мужчины. "Судя по всему, конфликтная ситуация возникла между ними еще до визита на квартиру", - комментируют в ГУ МВД.

В самой квартире ссора только обострилась, завязалась драка, в ходе которой мужчина задушил девушку скакалкой, висевшей на турнике.

После убийства мужчина уехал к родственникам в Аткарский район. Там его и задержали оперативники. Злоумышленник прятался в частном доме, в шкафу.

"Злоумышленник планировал на попутках добраться до отдаленных регионов России. Там он хотел залечь на дно, а позже сменить паспортные данные", - рассказали в ГУ МВД.

Задержанному предъявлено обвинение, он взят под стражу. Фигурант на месте преступления рассказал следователям о том, как убивал девушку.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/18/254370.html
Саратов Бизнес Консалтинг