НОВОСТИ 19.11.2020 09:09
© Фотобанк СарБК

Саратовцы экономят на "оптовом" подключении услуг связи

В сентябре-октябре 2020 года жители Саратовской области стали почти вдвое чаще по сравнению с прошлым годом подключать пакетные тарифы, включающие все виды услуг связи и позволяющие экономить несколько тысяч рублей в год. Об этом говорится в исследовании компании МТС.

Пик подключений "пакетов" пришелся на сентябрь, когда горожане стали массово возвращаться в город с дач, у студентов и школьников начался учебный год. При этом, если в прошлом году в октябре отмечалось сезонное снижение спроса на такие предложения, в этом количество подключений во втором осеннем месяце по сравнению с сентябрем снизилось незначительно - на 4%.

Этому способствовала вторая волна пандемии, и, как следствие, заблаговременная подготовка к возможному переходу на "удаленку", считают в МТС: "Второй возможной причиной популярности пакетных предложений стал более взвешенный подход жителей области к собственным расходам: экономия при покупке услуг связи МТС "оптом" составляет более 30% по сравнению с их стоимостью при раздельном подключении: самый популярный среди жителей региона в сентябре-октябре тариф "Весь МТС Супер", в который входят домашний интернет на скорости до 100 Мбит/с, 180 каналов цифрового ТВ и мобильная связь с безлимитным интернетом на одного абонента, обойдется в 590 руб. в месяц; семейный "Мы МТС+" (ТВ, домашний интернет, разделение пакета минут, SMS и мобильного интернета до пяти человек) - 750 руб. Пакетными предложениями могут воспользоваться жители Саратова, Энгельса и Балакова".

"За последний год потребительские предпочтения саратовцев изменились - многие сферы жизни ушли в онлайн, поменялась структура расходов и приоритеты при выборе услуг. Мы видим эти изменения и оперативно реагируем на них. Например, сейчас огромной популярностью пользуются онлайн-кинотеатры, спрос на них за последний год вырос в 3-4 раза. Поэтому в наши пакетные предложения, помимо "классического" ТВ и высокоскоростного доступа в Сеть, входит еще подписка на кинотеатр МТС ТВ, где есть фильмы, сериалы и мультфильмы на любой вкус. Кроме того, мы понимаем, что люди сейчас гораздо более рационально подходят к своим тратам, поэтому даем возможность попробовать наши пакеты услуг в течение месяца бесплатно", - говорит директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/19/254364.html
Саратов Бизнес Консалтинг