Общество

Володин предложил ввести льготы для работников "скорой" повсеместно

  • 09:43, 19 ноября 2020
© Фотобанк СарБК

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин приветствовал решение мэра Саратова Михаила Исаева предоставить меры поддержки работникам "скорой помощи".�

Напомним, по инициативе мэра медикам предоставят возможность не платить за съем муниципального жилья, посещение детьми садиков и проезд в общественном транспорте.

"Вот, Валерий Васильевич, нам нужно сделать все, чтобы такие решения принимались не только в городе Саратове, - обратился Володин к губернатору Радаеву на встрече со студентами медицинского колледжа. - Начните с себя. Не машины дорогие покупайте стоимостью миллионы и не объясняйте потом, какая машина вам больше подходит по цвету и по размеру, а начните с того, что делает мэр города Саратова. Это то, что можно сделать и мэру Энгельса, и Балакова, и Вольска, и Балашова".

Спикер Госдумы подчеркнул, что муниципальные органы самоуправления не могут оставаться в стороне от проблем "скорой" и должны "повернуться к ней лицом".

"...Когда глава деньги находит на персональное авто себе, он не думает о том, какая заработная плата у врачей и сколько их на скорой. Валерий Васильевич, возможности есть - совести нет", - еще раз указал Володин.

Накануне стало известно, что для главы Питерского района Сергея Егорова за счет бюджета покупают иномарку стоимостью 1,9 млн руб.�

Отметим, что в Энгельсе с инициативой о бесплатном проезде в общественном транспорте для медиков выступили еще в апреле этого года.