НОВОСТИ 21.11.2020 14:15
© Фотобанк СарБК

Облминздраву поручили наладить госпитализацию пациентов c COVID-19

Министерству здравоохранения Саратовской области дан ряд поручений в рамках борьбы с коронавирусом. Об этом по итогам совещания с руководителями медучреждений сообщил вице-губернатор - председатель регионального правительства Роман Бусаргин в своем "Инстаграме".

Одно из них связано с продолжающими поступать жалобами жителей на трудности с госпитализацией: ведомство попросили наладить маршрутизацию пациентов в больницы. Бусаргин отметил, что возможности "для снятия напряжения" есть: на сегодняшнее утро в ковидных госпиталях насчитывалось 719 свободных коек.

Еще одна задача - четко выстроить систему информирования граждан по результатам теста на COVID-19, чтобы пациенты получали данные в период не более 2 суток: "Других сроков быть не должно".

Также необходимо ежедневно контролировать установку новых аппаратов компьютерной томографии в поликлиники Саратова (закуплено 4, они должны работать с начала декабря) и максимально включить услуги КТ в частных клиниках в систему обязательного медицинского страхования. Количество клиник, работающих по этой системе, увеличено, в том числе добавилась ершовская клиника "РЖД-Медицина".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/21/254505.html
Саратов Бизнес Консалтинг