НОВОСТИ 23.11.2020 11:49

"КВС" модернизирует водоснабжение 3-го Жилучастка

"Концессии водоснабжения - Саратов" проводит работы для обеспечения бесперебойного водоснабжения и безаварийной обстановки, повышения надежности коммуникаций 3-го Жилучастка.

В рамках инвестиционной программы производится реконструкция и модернизация насосной станции N40 "1-й Огородный тупик". До конца года компания рассчитывает вывести из эксплуатации НС "Миллеровская" за счет закольцовки сетей (ранее было построено более 420 м. трубопровода) и модернизации насосной станции - изоляции и герметизации.

Подрядная организация "Синергия" приступила к монтажу новых насосных агрегатов фирмы WILO. Намечена автоматизация станции на основе внедрения частотного регулирования, диспетчеризации и интеллектуальных систем управления технологическим процессом. "За счет выполнения этих работ планируется достичь показателей коэффициента полезного действия не менее 70%", - сказал начальник цеха водопроводных насосных станций "КВС" Александр Новак.

В компании говорят, что реконструкция этой водопроводной насосной станции дает возможность уменьшить удельное потребление электроэнергии и снизить затраты на ремонт и обслуживание технологического оборудования в микрорайоне: Огородная - 11-й Динамовский проезд - Южная - 8-й Динамовский проезд.

Напомним, в 2020 году построены "закольцовки" по 1-3-му Московским проездам, Огородной, Зеркальной/пр. Строителей и др. Были введены в эксплуатацию водовод на Плодородной (более 1,5 км), магистраль (3,2 км) от железнодорожных путей вблизи ТРЦ "HAPPY МОЛЛ" до Сокурского тракта, сети по Черниговской, в районе пос. Воробьевка, по улице Верхней и др.

До конца года запланирована реконструкция водопроводных сетей на Планерной, реконструкция 7-ой НС, строительство канализационных сетей для вывода из эксплуатации КНС-12, ввод в эксплуатацию второй части магистрального водовода от НС "Вольская" до ж/д в районе "HAPPY МОЛЛ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/23/254540.html
Саратов Бизнес Консалтинг