НОВОСТИ 23.11.2020 04:13

Как опубликовать вакансию, чтобы она стала востребованной

Многие работодатели предлагают совершенно уникальные вакансии, но не могут их правильно разрекламировать, чтоб привлечь достойных специалистов. Существуют несколько простых правил, которые помогут вам выгодно выделить ваше предложение среди решений конкурентов.

Броский заголовок

Это самая важная часть вашей работы, когда вы размещаете ее на досках объявлений. Когда вы пишете заголовок, включите название должности и топ-три вещи, которые сделают работу привлекательной для соискателя.

Добавьте эмоциональное введение

Это один абзац, который дает от трех до пяти деталей, которые кандидаты найдут наиболее захватывающими о работе. В маркетинге это называется лид, который используют газеты, чтобы зацепить вас и сподвигнуть на чтение полной статьи.

Расскажите историю своей компании

Информация о Вашей компании, которую хотят знать кандидаты. Сколько лет вы работаете в бизнесе, как долго остаются сотрудники, интересные клиенты или проекты, оборудование, с которым будут работать кандидаты, награды, почести и факты культуры работы, которые их заинтересуют.

Рекламируйте вашу вакансию

Вместо типичного списка пунктов, включайте только те требования, которые необходимы для этой работы. Постарайтесь ограничиться одной-тремя вещами. Затем предоставьте информацию о часах работы, оплате труда, интересных возможностях получения образования, льготах или обо всем остальном, что может заинтересовать соискателей.

Укажите ваше местоположение

Переезд – это препятствие для любого, кто рассматривает вашу вакансию, но не живет в вашем регионе. Если ваше местоположение возле ключевых точек метро, то обязательно укажите фактическое время поездки. Кандидат всегда будет увлечен должностью, которая может сократить его поездку на работу на 30 минут.

Многие люди путают объявления о вакансиях с должностными инструкциями. Описание работы должно быть подробным, хотя и несколько сухим описанием обязанностей и ожиданий от работы, которую компания рассчитывает получить от кандидата. Объявление о вакансии предназначено для продажи соискателям вашей компании, команды, местоположения и всех вещей, которые делают работу для вас отличной. Это именно то, о чем вы должны сообщить на досках вакансий. Не забудьте, что после этого ваше объявление увидят сотни тысяч пользователей сайтов поиска работы, например, Jobrun.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/23/254557.html
Саратов Бизнес Консалтинг