НОВОСТИ 25.11.2020 17:51
Фото: sarman / transphoto.org

СГЭТ не спешит добавлять троллейбусы и трамваи на онлайн-карту

Не весь подвижной состав "Саратовгорэлектротранса" отображается на онлайн-картах "Яндекса". Об этом рассказали активисты движения Urban Patrul. 

Они приводят в пример троллейбус с бортовым номером 8039 на маршруте N5, переданный недавно из Москвы, который ехал по дороге, но в сервисе не показывался. 

"И это лишь один из многих случаев. Нам кажется, смысл и польза в отслеживании транспорта онлайн появляется лишь тогда, когда весь выпуск оснащен датчиками. Иначе делаем вывод, что датчиками оснащена лишь часть машин "для галочки". Предлагаем ответственным лицам довести полезное дело до конца", - подчеркнули активисты.

В комментариях один из горожан предположил, что геолокация с трекера ГЛОНАСС в машине просто не отправляется "в общий доступ". 

"Типичный российский подход: потребовать внедрить современные технологии, но не подумать, как ими пользоваться", - грустно заметил еще один комментатор. 

Корреспондент "СарБК" проверил, как обстоит дело с маршрутами электротранспорта в целом. Так, на ресурсе "Яндекс.Карты" на маршруте N5 на данный момент находится 8 машин, на маршруте N15 будто бы едет два троллейбуса, на маршруте N4 - три. 

На трамвайном маршруте N11 находится один вагон, на маршруте N10 - тоже, а на маршруте N3 - 13 вагонов. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/25/254662.html
Саратов Бизнес Консалтинг