НОВОСТИ 26.11.2020 13:05

Молодые специалисты Саратовского НПЗ привели в порядок сосновый бор

Молодые специалисты Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть") провели экологическую акцию "Чистый лес" по уборке соснового бора вблизи территории предприятия.

Бор растет на берегу Волги и является одним из самых живописных мест Заводского района, но здесь постоянно скапливается много мусора.

Участие в акции приняли молодые специалисты предприятия. Благодаря усилиям волонтеров Саратовского НПЗ с помощью спецтехники из леса вывезен бытовой и строительный мусор.

"Участвуя в акции "Чистый лес", мы вносим вклад в охрану окружающей среды нашего родного города. С удовольствием принимаю участие в подобных мероприятиях", - отметил оператор технологических установок Саратовского НПЗ Антон Терентьев. 

Саратовский НПЗ осуществляет свою экологическую деятельность в соответствии со стратегией "Роснефть-2022", одним из приоритетов которой является соблюдение высочайших стандартов в области охраны окружающей среды. Предприятие на постоянной основе принимает участие в мероприятиях по благоустройству территории Заводского района.

В этом году работниками и молодыми специалистами предприятия проведены экологические акции "Чистый берег" по очистке песчаной косы в поселке Увек на берегу Волги, акция "Чистый парк", в ходе которой приведен в порядок сквер им. Кирова в поселке Крекинг. Возле Дворца культуры "Нефтяник" в рамках всероссийской эколого-патриотической акции "Лес Победы" высажена "Аллея Памяти" из каштанов, елей, туй и можжевельников.

Вместе с представителями министерства природных ресурсов и экологии области успешно проведена акция "Чистый воздух" по контролю качества атмосферного воздуха в Саратове и Энгельсе, участие в которой принимали независимые эксперты экологической лаборатории "Сигма" и представители региональных и федеральных СМИ.

С целью восстановления рыбных ресурсов Волгоградского водохранилища специалисты НПЗ выпустили в Волгу больше 8,5 тыс. мальков стерляди и 80 тыс. мальков сазана.

Предприятие планирует и впредь проводить экологические акции, направленные на улучшение состояния окружающей среды в регионе, и принимать участие в благоустройстве и озеленении территории Заводского района.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/26/254683.html
Саратов Бизнес Консалтинг