НОВОСТИ 30.11.2020 12:29
© Фотобанк СарБК

У продавца сабвуфера мошенники сняли с карты больше 100 тысяч

Житель Саратова попался на удочку мошенников при продаже техники в интернете. Об этом рассказали в пресс-службе городского УМВД.

Житель Ленинского района 29 лет разместил объявление о продаже сабвуфера за 3,2 тыс. руб. на одном из популярных сайтов. На объявление откликнулась женщина: она написала ему в мессенджере о желании приобрести товар и отправила ссылку на сайт, чтобы мужчина мог оформить доставку.

Перейдя по адресу сайта, мужчина ввел данные своей банковской карты и вскоре получил сообщение о списании со счета 23,6 тыс. Затем неизвестные совершили еще несколько онлайн-покупок на 78,2 тыс. В общей сложности горожанин потерял 101,8 тыс.

В УМВД напомнили, что при совершении сделок в интернете не стоит сообщать незнакомцам платежные данные карты и коды из СМС. Для оплаты товара достаточно знать номер банковской карты или номер телефона, к которому она привязана. Срок действия карты, CVV-код и код из СМС необходим только мошенникам - для снятия денег со счета. Не стоит и переходить по ссылкам на другие сайты, особенно если вы затрудняетесь подтвердить их подлинность. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/30/254820.html
Саратов Бизнес Консалтинг