НОВОСТИ 30.11.2020 14:31
Елена Темникова © Фотобанк СарБК

Минобраз: снижается заболеваемость учителей ОРВИ и COVID-19

Решение о продлении дистанционного режима обучения в школах Саратовской области будет приниматься ближе к 8 декабря. Об этом рассказали сегодня в ходе брифинга по ситуации с коронавирусом. 

Напомним, школьная "удаленка" для Саратова, Энгельсского, Балаковского и Балашовского района продолжается еще неделю. С прошлой недели она введена и в учебных заведениях еще шести районов. 

На данный момент из-за COVID-19 закрыта одна школа в Перелюбском районе и 25 отдельных классов в школах, сказала начальник отдела министерства образования области Елена Темникова. Полностью закрыт Питерский агропромышленный лицей (инфекцию там нашли у сотрудника).

Из-за ОРВИ и гриппа не работают 4 школы в трех районах, 45 отдельных классов в 19 школах. На дистанционном обучении находятся студенты Ершовского агропромышленного лицея. 

Из-за коронавируса закрыты 2 детсада (Екатериновский и Марксовский районы), 14 групп в 11 детсадах. Из-за ОРВИ не принимают детей 4 садика и 5 отдельных групп в четырех учреждениях. 

"На больничном на 10 территориях находится 661 педагог. Мы мониторили ОРВИ, пневмонию и грипп. Это количество составляет 5,9% от общего количества педагогов. Если мы вернемся на неделю назад, цифра была 6,6%. Поэтому можно говорить, что снижение заболевания имеет место быть", - сказала Темникова. 

"Оно имеет место быть, но, может, оно не такое выраженное. Заболеваемость фиксируется именно во взрослой группе населения", - добавила замначальника управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/30/254832.html
Саратов Бизнес Консалтинг