НОВОСТИ 30.11.2020 16:52
© Фотобанк СарБК

COVID-19. Потребители вынуждены платить "Т Плюс" по нормативу

Жители Балакова Саратовской области столкнулись с проблемой опломбировки счетчиков горячей воды. Об этом со ссылкой на жалобы горожан рассказал глава муниципалитета Роман Ирисов.

По словам потребителей, они с августа пишут письма в "Т Плюс" с просьбой провести опломбировку, однако ответов не получают. Все это время люди платят за ГВС не по счетчику, а по нормативу. Вопрос по счетчикам Ирисов задал сегодня на постоянно действующем совещании главному инженеру "Т Плюс" в Балакове Александру Судакову. Тот объяснил задержки в обслуживании "неблагополучной эпидемиологической обстановкой" - тем, что болеют сотрудники.

"Мне кажется, это какая-то слабая отговорка, поскольку пандемия затронула многие стороны жизни и балаковцев тоже, и их законное право экономить по счетчику - вполне понятно, - отметил глава города. - А вот то, что они вынуждены платить по нормативам, что выгодно частной организации, и почему те не выполняют своих обязательств, не объясняя причин обращающимся жителям - непонятно".

В ближайшее время замглавы по вопросам ЖКХ обещает связаться с руководством "ЭнергосбыТ Плюс" по вопросу опломбировки. В случае затягивания принятия решения Ирисов намерен обратиться в прокуратуру.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/30/254846.html
Саратов Бизнес Консалтинг