НОВОСТИ 01.12.2020 09:42

Жителям Энгельса доступны исследования на новом магнитно-резонансном томографе

Жителям Энгельса в "Медицинском Di Центре" доступны исследования на МРТ-аппарате с напряженностью поля 1,5 Тесла. Ранее исследования на оборудовании такого уровня проводились только в клинике в Саратове.

Новый томограф Philips Achieva оптимален для большинства диагностических задач. В отличие от томографов мощностью ниже 1Т, он имеет высокую скорость исследования и большую разрешающую способность.

С его помощью можно исследовать головной и спинной мозг, сосуды головы и шеи, все отделы позвоночника, суставы (в том числе мелкие суставы кистей и стоп), органы брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза, мягкие ткани конечностей, проводить исследование молочной железы с контрастным веществом.

Уникальное исследование позволяет отличить жировую ткань от злокачественных новообразований, дифференцировать кисты молочной железы, выявить фиброзно-измененные структуры. Кроме того, он дает важную информацию о состоянии подмышечных и надключичных лимфатических узлов.

Томография молочной железы незаменима при скрининговых исследованиях онкологических заболеваний, для оценки результатов химиотерапии, перед оперативными вмешательствами и после них.

"На сегодняшний день магнитно-резонансные томографы такого класса не роскошь, а необходимость: точная постановка диагноза на ранних стадиях заболеваний (в частности, при инсультах, острых хирургических патологиях, травмах, онкологических заболеваниях и других) без эффективных методов сканирования невозможна, а это играет ключевую роль в спасении жизни пациентов", - отмечают в "Медицинском Di Центре".

Напомним, клиника в Энгельсе находится по адресу: ул. Горького, 26А. Исследования проводятся по предварительной записи, телефон единого контактного центра: 51-22-51.

Регистрационный номер Philips Achieva N12068.

На правах рекламы

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/01/254806.html
Саратов Бизнес Консалтинг