НОВОСТИ 01.12.2020 12:56
© Фотобанк СарБК

В гордуме назвали нелогичным сбор дорожных штрафов в областной бюджет

На сегодняшнем заседании Саратовской городской думы депутаты поставили перед главой города Михаилом Исаевым несколько проблем. 

При формировании регионального бюджета на следующий год не все пожелания областного центра были учтены, отметил депутат Александр Янклович. Он обратил внимание на проблему штрафов за нарушения, которые фиксируют камеры на дорогах. 

"Поступление этих штрафов в бюджет области я считаю нелогичным. Камеры устанавливались за наш счет, обслуживаются тоже преимущественно за наш счет. А этих штрафов около миллиарда. Хотя бы содержание камер можно было предусмотреть", - высказался Янклович. 

Депутат Андрей Карасев попросил градоначальника "дать указание" подчиненным активно заняться образующейся из-за холодов наледью на тротуарах.

Дмитрий Сорокин рассказывал, что несколько месяцев подряд один из жителей Большого Динамовского проезда в Заводском районе (дорога на Углевку) баррикадирует мусором проезд.

"Этого человека я считаю подлецом и негодяем... Техника пробила дорогу, а он на следующий день привез мусор, где он только его берет... Мы власть или не власть?", - возмутился депутат. 

Сорокин снова пожаловался также на сброс отходов в Залетаевский овраг. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/01/254871.html
Саратов Бизнес Консалтинг