НОВОСТИ 01.12.2020 13:00
© Фотобанк СарБК

Экс-полицейский осужден за обман двух горожанок на 300 тысяч

В Саратове вынесен приговор теперь уже бывшему сотруднику патрульно-постовой службы по двум уголовным делам о мошенничестве. Об этом сообщает региональное следственное управление СК.

Как полагает следствие, сотрудникдважды обманул женщину. В 2018 году она рассказала ему, что хочет работать в органах внутренних дел. Патрульный заверил, что может помочь ей с трудоустройством через свои связи, но для этого потребуется подкупить кое-кого из начальства. Потерпевшая передала полицейскому 159 тыс. руб. Как полагают в СУ СК, аферист не собирался никому передавать деньги, а планировал потратить их на свои цели.
Затем предприимчивый страж порядка пообещал помочь подруге своей знакомой, сын которой готовился к прохождению военно-врачебной комиссии (она опасалась, что врачи военкомата могут "не заметить" имеющихся у юноши заболеваний). Он получил от матери призывника 154 тыс., но ничего делать не стал.

Во время следствия подозреваемого уволили из правоохранительных органов. Он признал вину, раскаялся и возместил ущерб потерпевшим. Суд назначил ему штраф в 70 тыс. и уголовное преследование прекратил.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/01/254872.html
Саратов Бизнес Консалтинг