НОВОСТИ 01.12.2020 19:43
© Фотобанк СарБК

В области фиксируют снижение заболеваемости пневмонией

В Саратовской области наблюдается тенденция к снижению заболеваемости внебольничной пневмонией. Об этом сегодня на заседании координационного совета при правительстве региона рассказала руководитель управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

На этой неделе заболеваемость снизилась на 18%, на прошлой - на 16%.

Область получила весь объем вакцины от гриппа. Привиты 47,2% жителей региона (в среднем по РФ - 46,2%). Она призвала завершить вакцинацию в ближайшее время и обеспечить прививками 60% населения.

Министр здравоохранения области Олег Костин уточнил, что в регионе привиты больше 1 млн человек, получено 370 тыс. доз вакцины.

Роспотребнадзор вместе с правительством области работают над вырабатывается решение по проведению новогодних праздников. Кожанова напомнила, что массовые мероприятия в области запрещены, но они намерены в проекте постановления обозначить все, что нужно будет сделать по отраслям. Его рассмотрят на заседании оперативного штаба.

С 27 ноября в регионе проводили мониторинг соблюдения санитарных норм в фудкортах в торговых центрах Саратова, Балакова, Энгельса, Балашова. Кожанова отметила, что санитарные нормы в основном соблюдаются, нарушения были выявлены в 11 торговых центрах Саратова и Энгельса. Они заключались в отсутствии санитайзеров, несоблюдении социальной дистанции.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/01/254909.html
Саратов Бизнес Консалтинг