НОВОСТИ 03.12.2020 18:13

Шахматистки выиграли "серебро" чемпионата России среди школ

Саратовские шахматистки выиграли серебряные медали онлайн-чемпионата России среди общеобразовательных учреждений.

Команда Саратовского медико-биологического лицея - девятилетняя Мария Рыжова, 12-летние Дария Видова и Лилия Чумак и 16-летняя Мария Комбар - заняла в финале второе место, уступив только челябинской школе N104.

Гроссмейстер Никита Матинян выиграл 3 партии из трех проведенных на Кубке России и с тремя очками возглавляет турнирную таблицу в Ханты-Мансийске.

4 декабря в Москве открывается Суперфинал личного чемпионата России, в котором Саратовскую область представит действующая серебряная медалистка Наталья Погонина.
Чемпион России-2019 Евгений Томашевский отказался защищать титул по семейным обстоятельствам.

Кроме того стало известно, что из-за вируса отменен чемпионат Саратовской области по шахматам.