НОВОСТИ 04.12.2020 11:29
Кадр из видео

За вывоз обломков Театра оперы в Саксагай накажут ИП

В отношении индивидуального предпринимателя, который вывез в поселок Саксагай обломки кирпичей саратовского Театра оперы и балета, возбуждено административное дело. Об этом "СарБК" рассказали в областной прокуратуре.

Прокурорская проверка показала, что ИП Николай Макаров 9 ноября заключил договор с компанией "Вито-Строй" на вывоз строительных отходов, появившихся в результате реконструкции театра, а с компанией "СТМ-Капитал" - договор на оказание услуг по размещению отходов на полигоне в 1 км от поселка Зоринский Саратовского района.

При этом ИП вывез строительные отходы на участок, государственная собственность на который не разграничена, расположенный в 200 м от дома N83 по ул. Сибирской. Они заняли площадь в 200 кв. м.

В действиях предпринимателя усмотрели несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации отходов.

Прокурорское постановление направлено в министерство природных ресурсов и экологии региона. Чиновники должны принять по нему решение в течение 15 дней.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/04/255036.html
Саратов Бизнес Консалтинг