НОВОСТИ 04.12.2020 16:30
© Фотобанк СарБК

Инвалидам продлят льготы на оплату ЖКУ без заявления

Сегодня на заседании рабочей группы комитета по вопросам коммунальной, строительной и жилищной политики Саратовской областной думы депутаты вынесли на заседание комитета два законопроекта. 

Первый касается беззаявительного продления льгот на оплату жилого помещения, коммунальных услуг, взносов на капремонт лицам с инвалидностью, семьям, имеющим детей-инвалидов, а также гражданам от 70 лет при условии проживания в семье с инвалидами первой или второй группы. 

Как отметила замминистра труда и социальной защиты Наталия Гурьева, инициатива подготовлена в связи с пандемией коронавируса. Инициатива не касается тех граждан, которые встают на учет по инвалидности впервые. Любые льготы, согласно законодательству, носят заявительный характер, уточнила чиновница. 

Второй законопроект описывает дополнительный перечень работ капремонта, который в случае принятия вступит в силу с 1 января 2021 года.

Речь идет о ремонте или замене оборудования в индивидуальных тепловых пунктах, а также разработке проектной документации и ремонте домов-памятников с ведением авторского и технического надзора, в случае, если работы не затрагивают предмет охраны.

Обе закинициативы дискуссии у депутатов не вызвали.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/04/255070.html
Саратов Бизнес Консалтинг