НОВОСТИ 07.12.2020 14:04
© Фотобанк СарБК

Со "Службы благоустройства" взыскан ущерб за поврежденный ямой "Лексус"

В Саратове "Ингосстрах" взыскал с МБУ "Служба благоустройства города" 389,5 тыс. руб. за поврежденный в результате наезда на яму Lexus NX, сообщает пресс-служба арбитражного суда области.

Из материалов дела следует, что 21 апреля 2019 года застрахованный истцом автомобиль попал в ДТП на улице Новоузенской. У дома N141 машина попала в провал на проезжей части, и на следующий день автовладелец обратился в компанию в связи с наступлением страхового события.

Восстановительный ремонт в компании "Саратов-Авто-Люкс" обошелся в 419,5 тыс. Деньги автомастерской перечислила страховая компания. С учетом франшизы ущерб составил 389,5 тыс. "Ингосстрах" обратился в учреждение с претензией о возмещении ущерба, однако "Служба благоустройства города" оставила ее без удовлетворения.

Суд установил, что на момент аварии ответственным за состояние дорожного покрытия на этом месте являлось МБУ, т.е. оно является надлежащим ответчиком по делу. Возражения учреждения были признаны несостоятельными, поскольку опровергались представленными в материалах дела доказательствами. Требования страховой компании были удовлетворены.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/07/255143.html
Саратов Бизнес Консалтинг