НОВОСТИ 07.12.2020 15:16
© Фотобанк СарБК

Исаев надеется на "точку" в судах по рекламе на проспекте Кирова

Следующее судебное заседание о рекламных щитах на проспекте Кирова состоится 22 декабря. Об этом глава Саратова Михаил Исаев рассказал в интервью сообществу "Типичный Саратов". 

Напомним, судебные тяжбы о конструкциях, принадлежащих фирме "Адвертисмент", тянутся уже больше года, с прошлого ноября. 

В октябре арбитражный суд области признал предписание мэрии о сносе рекламы законным, но собственник подал апелляционную жалобу, рассмотрение которой и назначено на конец месяца. В рамках дела были наложены обеспечительные меры - временный запрет на демонтаж. 

До этого, в сентября, арбитражный суд Поволжского округа в рамках рассмотрения кассационной жалобы подтвердил, что само размещение щитов незаконно (администрация просила признать соответствующее разрешение недействительным). Предыдущие инстанции также подтверждали незаконность конструкций, мэрия успела выдать предписание, о котором сказано выше, но "Адвертисмент" обжаловал и решение о незаконности, и предписание. 

"Мы планируем, что решением будет поставлена точка. И у нас будет возможность немедленно произвести демонтаж рекламных конструкций", - отметил Михаил Исаев. Отметим, что апелляционная инстанция - не последняя, собственник рекламных конструкций может попытать счастья в кассации.

Градоначальник рассказал, когда в Саратове начнется заливка катков. По его словам, уже началась заливка льда на тех объектах, "где не требуется снежный покров". Заливка на стадионах "Спартак" и "Волга" будет проводиться после выпадения снега. 

Каток на нижнем ярусе набережной можно будет организовать только после "разъяснения Роспотребнадзора"

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/07/255147.html
Саратов Бизнес Консалтинг