НОВОСТИ 08.12.2020 14:18
© Фотобанк СарБК

Арестанта колонии и его приятелей будут судить за взятку и наркотики

В Пугачеве завершено расследование дела в отношении трех местных жителей по поводу хранения и попытки передачи наркотиков и телефона в колонию через инспектора за взятку. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Чтобы иметь связь с "миром" осужденный за убийство и кражу 24-летний арестант ИК N4 попросил инспектора этого исправительного учреждения пронести ему телефон и пообещал вознаграждение. Тот согласился и сообщил о предложении в соответствующую службу. Инспектор "получил" взятку в 4 тыс. руб. и принес передачу осужденному. Все это было зафиксировано сотрудниками правоохранительных органов.

Тот же арестант дважды намеревался получить на зону наркотики через двоих своих знакомых. В первом случае сотрудники колонии зафиксировали попытку переброски на территорию учреждения 39,92 гр. растительного зелья. Затем была пресечена "схема" проноса в колонию через инспектора, который действовал в рамках оперативного мероприятия, 27,52 гр. растительного наркотика и 14,76 гр. синтетической смеси. Во время досмотра у "курьера" было найдено 1,08 гр. "синтетики", приобретенной в тот же день для личного потребления.

Трое обвиняемых признали вину в инкриминируемых им деяниях. Уголовное дело рассмотрит суд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/08/255184.html
Саратов Бизнес Консалтинг