НОВОСТИ 08.12.2020 11:52
© Фотобанк СарБК

В интернете собирают подписи за продление "дистанционки"

На площадке Change.org создана петиция за сохранение дистанционной формы обучения в Саратовской области до конца года. Адресатами петиции, которая была размещена сегодня утром, являются министерства здравоохранения области и РФ и министерство образования региона.

Автор петиции напоминает, что председатель правительства области Роман Бусаргин распорядился с 9 декабря возобновить очное обучение школьников 6-11-х классов Саратова и девяти районов. Поводом для этого стало то, что месяц "дистанционки" позволил снизить заболеваемость вирусными инфекциями среди детей и педагогов.

Автор петиции называет это решение "неадекватным", по его мнению, оно "может спровоцировать подъем заболеваемости COVID-19 под новогодние праздники".

"Решение о возобновлении занятий в школе никак не состыкуется с другими ограничительными мерами. Многие родители и ученики недовольны таким решением. и мы требуем продлить дистанционный формат обучения вплоть до конца 2-й четверти, то есть до конца текущего года", - говорится в петиции.

На момент выхода публикации требования поддержали 269 человек.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/08/255185.html
Саратов Бизнес Консалтинг