НОВОСТИ 08.12.2020 13:21

На металлургическом заводе планируют открыть 1800 рабочих мест

На "Металлургическом заводе Балаково" продолжается реализация инвестиционных проектов. О них сегодня рассказал министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов. 

На предприятии ведутся работы по открытию рельсо-балочного производства, начать производство продукции планируется в 2023 году. Общий размер инвестиций превысит 40 млрд руб. Это позволит выпускать больше 1 млн тонн продукции в год, отметил министр. 

В настоящее время "проведены мероприятия технические", благодаря которым выпуск продукции завода возрос на 20%, инвестиции по итогам года составят больше 800 млн руб. 

По итогам открытия новых цехов и автокомбината планируется создать до 1,8 тыс. новых рабочих мест. 

Напомним, ранее объявлялось, что "МЗБ" планирует построить также завод по переработке цинкосодержащей пыли. Кроме того, предприятие называется в качестве возможного инвестора для возрождения аэропорта в Балакове.

Отвечая на уточняющие вопросы, Архипов рассказал, что "Саратовский электроприборостроительный завод" (СЭЗ им. Серго Орджоникидзе) к 2026 году планирует наладить поставки комплектующих для 36 российских самолетов МС-21 в год. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/08/255193.html
Саратов Бизнес Консалтинг