НОВОСТИ 08.12.2020 14:48
© Фотобанк СарБК

Исаев согласился обсудить с "Энгельсэлектротрансом" присоединение к СГЭТ

Глава Саратова Михаил Исаев все-таки прокомментировал идею об объединении систем электротранспорта областного центра и Энгельса. Его слова распространила пресс-служба мэрии.

"Думаю, нам придется не один раз сесть за стол переговоров, чтобы услышать доводы из первых уст. Для нас такое предложение является важным показателем правильности выбранного курса по оздоровлению СГЭТ", - считает Исаев.

Он поблагодарил работников "Энгельсэлектротранса" "за оказанное доверие и готовность к переменам, а также за стремление улучшить качество жизни горожан на обоих берегах Волги путем восстановления троллейбусного маршрута N9".

Исаев объявил, что в ближайшее время чиновники планируют встретиться с сотрудниками предприятия, членами профсоюза и активистами в сфере развития общественного электротранспорта, если они этого захотят, на территории обоих городов для детального рассмотрения озвученных предложений.

Напомним, обращение от лица профсоюза "Энгельсэлектротранса" было опубликовано на портале "Лица". В нем указывалось в том числе на необходимость повышения зарплат на энгельсском предприятии до уровня "СГЭТ". Недавно в саратовском МУПП произошло повышение заработков (чему предшествовали попытки работников предприятия объявлять забастовки и обсуждение этой темы председателем Госдумы Вячеславом Володиным с чиновниками). После стало известно, что сотрудники других муниципальных предприятий в Энгельсе и Балакове стали переходить на работу в СГЭТ из-за разницы в зарплатах.

Авторы письма указывали также на необходимость возрождения троллейбусного движения по маршруту N9 между Саратовом и Энгельсом. 

Предложение прокомментировал директор "Энгельсэлектротранса" Александр Кузьмин, который с пониманием отнесся к желанию работников предприятия получать более высокую зарплату.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/08/255200.html
Саратов Бизнес Консалтинг