НОВОСТИ 08.12.2020 16:16
Яндекс.Карты

В магазины "Спутник" поставлены просроченные десерты и детский творог

Управление Россельхознадзора по Саратовской области выявило в системе "Меркурий" очередную продукцию с истекшим сроком годности.

Саратовская компания "Молагроторг" оформила электронные ветеринарные сертификаты на партию молочной продукции (сливки, творожные десерты, детский творог и др.), срок годности которой истек с ноября 2019-го по март 2020 года. Она была отправлена в розничную сеть магазинов "Спутник" ("Митгард") в Саратове, где ее, согласно оформленным документам, приняли для реализации.

Таким образом были нарушены технический регламент Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", сообщает надзорное ведомство.

За неоднократные нарушения регистрация уполномоченного лица "Молагроторга" приостановлена в системе "Меркурий" сроком на один месяц. В отношении поставщика и предприятия, принявшего просроченную продукцию возбуждено дело об административной ответственности. В сеть "Спутник" направлено требование об изъятии из оборота продовольствия с истекшими сроками годности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/08/255212.html
Саратов Бизнес Консалтинг