НОВОСТИ 09.12.2020 12:19
© Фотобанк СарБК

Мужчина перевел незнакомцу полмиллиона "за биткоины"

Житель Саратова потерял крупную сумму денег, надеясь разбогатеть на влодениях в криптовалюту.

24 ноября 42-летнему жителю Волжского района в соцсети написал незнакомец с предложением заработать на покупке биткоинов. Мужчина на предложение согласился.

8 декабря он перевел на карту, зарегистрированную на имя незнакомой женщины, 135 тыс. Еще 375 тыс. руб. он отправил на другой счет. После перевода денег собеседник удалил переписку в соцсети и перестал выходить на связь.

По факту мошенничества крупном размере с использованием электронных средств платежа возбуждено уголовное дело. Надзор за расследованием ведет прокуратура Волжского района, рассказал старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

В управлении МВД по Саратову призывают граждан быть бдительными при общении с неизвестными в интернете: "Помните, что мошенники запускают рекламу, нацеленную на целевую аудиторию, распространяют ссылки. После того, как люди отправляют валюту на обмен, им обещают вот-вот прислать выплаты, ссылаются на технические задержки. Но в итоге жертва остается ни с чем. Не переводите свои сбережения по указанию посторонних лиц на неизвестные счета".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/09/255239.html
Саратов Бизнес Консалтинг