НОВОСТИ 09.12.2020 13:00
© Фотобанк СарБК

Губернатор распорядился сделать 31 декабря выходным

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев планирует объявить 31 декабря выходным днем. Об этом рассказали в пресс-службе главы региона.

Радаев объявил, что соответствующий документ готовится. Он обратился к муниципальной власти и работодателям с просьбой поддержать это решение.

"Конечно, рабочий распорядок сохранится у оперативных служб, правоохранительных структур, в медицинских организациях, учреждениях с постоянным пребыванием людей, во многих государственных ведомствах. Причем не только 31 декабря, но и в последующие новогодние праздники", - подчеркнул Радаев.

Как пояснили в пресс-службе, рабочий день с 31 декабря переносится на субботу, 26-е число.

Отметим, что накануне предложение сделать последний день года выходным высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Еще раньше с такой инициативой выступил депутат облдумы Станислав Денисенко.

На данный момент выходной в последний день года введен уже в 14 регионах России: Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Костромской, Курской, Мурманской, Орловской, Рязанской областях, в Крыму, Татарстане, Чувашии, в Камчатском и Ставропольском краях. В Томской области нерабочим день будет для чиновников.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/09/255246.html
Саратов Бизнес Консалтинг