НОВОСТИ 09.12.2020 13:16

В городе вывешено больше 30 билбордов "за спорт и здоровый образ жизни"

На уличных билбордах Саратова появились более 30 мотивирующих плакатов с призывами заниматься спортом, вести здоровый образ жизни от знаменитых спортсменов - Даци Дациева, Сергея Улегина и восходящей звездочки каратэ Евгении Фурцевой.

По словам главы комиссии по спорту, физкультуре и молодежной политике Общественной палаты Саратовской области Ильи Левина, этот проект удалось реализовать при поддержке областной прокуратуры: "Общественная палата много лет ведёт системную работу в этом направлении. Поднимал этот вопрос на Общественном совете при губернаторе. Валерий Радаев поддержал мое предложение увеличить объем социальной рекламы".

"Саратовская земля всегда славилась достижениями своих спортсменов, их имена известны во всей России и далеко за ее пределами. К сожалению, не все наши земляки знают про их спортивные подвиги, про тот тяжелый путь, который им пришлось преодолеть чтобы стать чемпионом. Особенно это касается нашей молодежи, которая все чаще выбирает в качестве кумиров исполнителей рэпа, пропагандирующих наркотики и асоциальный образ жизни. А ведь все более очевидной становится ключевая роль молодежи как особой социальной группы в развитии государства и общества", - считает Илья Левин.

Одним из способов пропаганды здорового образа жизни, занятий спортом и правильных, традиционных ценностей общественник называет социальную рекламу "с привлечением реальных героев, которых каждый из нас может встретить в спортзале, на улице или даже у себя во дворе".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/09/255251.html
Саратов Бизнес Консалтинг