НОВОСТИ 10.12.2020 13:49
© Фотобанк СарБК

Замминистра: очная учеба школьников не приведет к новой волне COVID-19

Из-за коронавируса в Саратовской области работают дистанционно 7 школ и 33 отдельных класса в 16 школах. Об этом сегодня рассказала журналистам замминистра образования региона Ирина Чинаева. 

По той же причине закрыты 2 детсада и 6 отдельных групп. В вузах официально зафиксирован 251 заболевший студент и 171 сотрудник, удаленно учатся 117 групп.

Из-за ОРВИ и гриппа не работают 6 школ и 29 отдельных классов, 2 профессиональные образовательные организации.

Напомним, 9 декабря в учебные заведения вернулись студенты колледжей и ученики 6-11-х классов школ Саратова и 9 районов, где вводилась "дистанционка". 

"Те родители, которые считают, что не готовы организовать образовательный процесс для своего ребенка очно, должны обратиться в администрацию школы и написать заявление об индивидуальном учебном плане. Мы все будем делать с точки зрения сохранения здоровья ребенка", - заявила чиновница. Она посоветовала родителям таких детей использовать в домашнем обучении сайт областного института развития образования, где можно найти дополнительные материалы для изучения предметов. 

Журналисты спросили замминистра, не считает ли она, что продолжение работы образовательных учреждений может негативно повлиять на распространение заболевания. 

"Поскольку мы понимаем, что инфекция пришла к нам надолго, остановить образовательный процесс, перестать заниматься с детьми мы не можем. Говорить о том, что только из-за образовательных организаций увеличилась заболеваемость, наверное, неправильно. У нас есть еще и другие места массового скопления, которые желательно меньше посещать. В начале осени у нас на оперативном штабе остро стоял вопрос, что жителям нужно больше пользоваться масками. Поэтому я не считаю, что образовательный процесс, где абсолютно, максимально выполняются требования для безопасного пребывания, станет каким-то источником новой волны", - ответила Чинаева. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/10/255306.html
Саратов Бизнес Консалтинг