НОВОСТИ 10.12.2020 15:26
© Фотобанк СарБК

Инспектор перевернулся на "Ниве" при погоне за браконьерами

Погоня за браконьерами в Петровском районе закончилась аварией. Об этом рассказали в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области. 

В ночь на 9 декабря инспектор проводил рейд на территории угодий, когда заметил вдалеке "УАЗ Патриот". Правоохранитель начал подъезжать к машине и услышал 3 выстрела. Стреляющие быстро погрузили тушу животного и поехали в сторону инспектора. 

Так как дорога в этой местности одна, инспектор попытался остановить машину, но браконьеры увеличили скорость, протаранили "Ниву" комитета охотхозяйства и попытались скрыться. Началась погоня.

"Браконьеры постоянно виляли по узкой извилистой дороге, создавая аварийную ситуацию и пытаясь столкнуть с дорожного покрытия автомобиль сотрудника комитета", - отмечают в ведомстве. На очередном извилистом участке "Нива" слетела и опрокинулась в кювет. 

Об инциденте сообщили в районный отдел полиции, нелегальные охотники разыскиваются. При осмотре места охоты были найдены следы кабана и шерсть. 

UPD 15.40

Как уточнили "СарБК" в комитете, инспектор находится в больнице в состоянии средней степени тяжести. 

"Сейчас полиция ищет владельца машины. Номерной знак был нечитаемый, но есть определенные зацепки. В частности, что машина битая. Конечно, чинятся у нас автомобили очень быстро при необходимости, но мы надеемся, что найдется и автомобиль, и его хозяин", - отметили в ведомстве. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/10/255321.html
Саратов Бизнес Консалтинг