НОВОСТИ 11.12.2020 17:46
© Фотобанк СарБК

В Комсомольском поселке без тепла остались 85 адресов

В Саратове из-за дефекта на теплосети по ул. Прудная временно приостановлена подача тепла по 85 адресам. Об этом сообщает пресс-служба регионального филиала "Т Плюс".

Специалисты восстанавливают герметичность трубопровода диаметром 500 мм с 15 часов. Подача теплоресурса в квартиры жителей временно приостановлена (с полным списком абонентов можно ознакомиться на сайте). Среди 85 объектов 55 - жилые дома.

Оперативно-ремонтная бригада локализовала поврежденный участок. На время работ тепловая инспекция совместно с управляющими организациями ведет мониторинг температуры воздуха внутри помещений объектов.

Глава Саратова Михаил Исаев поручил своему заместителю Сергею Грачеву и главе администрации Заводского района Максиму Сиденко взять на личный контроль аварийные работы на системе теплоснабжения в пос. Комсомольский и вернуть в квартиры жителей тепло в максимально короткие сроки.

"Необходимо быть на постоянной связи с жителями и энергетиками, следить за изменениями температуры воздуха в домах. В сложной эпидемиологической ситуации особенно важно сохранять тепло в жилых помещениях, чтобы не подвергать здоровье саратовцев опасности", - заявил  Исаев.

Завершить работы и запустить теплоресурс в дома планируют к полуночи.

За устранением неполадок и возвращением тепла в дома горожан следит прокуратура Саратова.

UPD 0.09

Ремонтные работы в Комсомольском поселке продолжаются. Энергетики меняют 4,5 м трубы. Глава администрации Заводского района Максим Сиденко заявил, что ведётся контроль за температурой в квартирах, оказавшихся в зоне отключения. Якобы она держится там на уровне 21-22 град.

Сформированы бригады УК для запуска отопления в домах.

"Устранение проведения планируется к 4 утра. На месте развернут оперативный штаб. Работает более 40 человек и 12 единиц техники", - заявил глава города Михаил Исаев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/11/255372.html
Саратов Бизнес Консалтинг