НОВОСТИ 12.12.2020 11:45

Саратовский фестиваль занял 1 место премии Russian Event Awards

Саратовская "Палитра ремесел" заняла первое место Национальной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards 2020.

Всероссийский летний фестиваль народных мастеров и художников был объявлен победителем в номинации "Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов в формате онлайн" 10 декабря в Екатеринбурге.

В финале конкурса принимал участие 201 проект из 50-ти регионов России, Молдовы и Объединенных Арабских Эмиратов. Всего на соискание премии Russian Event Awards в этом году было заявлено 390 проектов из 59-ти регионов России и трех зарубежных.

Фестиваль "Палитра ремесел" с 2018 года проводится в историческом центре Саратова. В первом фестивале приняли участие порядка 150-ти мастеров из 16-ти регионов, в прошлом - география участников расширилась почти вдвое. Проект стал финалистом Всероссийского этапа премии Russian Event Awards 2019 и был представлен в интерактивном каталоге лучших туристических продуктов страны "Пора путешествовать по России" по версии REA на 2020 год.

В этом году из-за ограничений по коронавирусу фестиваль впервые прошел в формате онлайн, набрав более 50 тыс. просмотров. Была разработана лендинговая страница "Палитры", на которой можно посмотреть трехдневную развлекательно-познавательную программу, специально отснятую организаторами, познакомиться с участниками фестиваля (порядка 200 мастеров и художников из 14-ти регионов России, а также из Словакии, Швейцарии, Латвии), изучить их сайты, страницы в соцсетях, ассортимент изделий.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/12/255358.html
Саратов Бизнес Консалтинг