НОВОСТИ 12.12.2020 12:35
© Фотобанк СарБК

УФАС и прокуратуру попросили проверить цены в аптеках

В аптеках Саратовской области проверят цены на медикаменты. Об этом было сказано на совещании в региональном правительстве при обсуждении вопросов лекарственного обеспечения жителей.

По его итогам вице-губернатор - председатель облправительства Роман Бусаргин со ссылкой на данные минэкономразвития сообщил в своем "Инстаграме", что объемы поставок наиболее востребованных препаратов увеличены "минимум на 18-20%, а в некоторых аптечных сетях почти вдвое". При этом от жителей продолжают поступать жалобы по наличию лекарств и ценам на них: "Количество обращений значительно снизилось, но это не повод расслабляться".

"Обратился к руководителям УФАС и прокуратуры региона с просьбой на следующей неделе организовать проверки аптек по ценам на медикаменты. Комитету по государственному регулированию тарифов поручено в рамках своих полномочий также заняться этим вопросом. Министерству экономразвития поставлена задача проанализировать обеспеченность аптек в отдаленных районах. При необходимости проработать вопрос по увеличению поставок", - написал Бусаргин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/12/255394.html
Саратов Бизнес Консалтинг