НОВОСТИ 14.12.2020 08:49

"Автодор" выиграл пятый матч подряд

Баскетболисты саратовского "Автодора" 13 декабря на своей площадке победили "Енисей" (Красноярск) - 85:79 (21:19, 23:18, 18:15, 23:27).

В этом матче лидер менялся трижды. "Автодор" пропустил первым, но уже на третьей минуте вел 6 очков. "Енисею" удалось выровнять игру в первой половине второй четверти, когда он ненадолго стал лидером (максимальный перевес - "+3"), но к большому перерыву красноярцы уступали 37:44.

Во второй половине матча преимущество "Автодора" достигало "+14", но на предпоследней минуте сократилось до минимума. Пришлось напрячься в концовке. В итоге - пятая победа подряд.

Самым результативным у победителей стал Нэйт Мэйсон - 23 очка. Не принял участия в матче Джианн Клавелл, который сдал положительный тест на коронавирус во время поездки в сборную Пуэрто-Рико.

23 декабря "Автодор" примет польскую "Зелена-Гуру".