НОВОСТИ 14.12.2020 11:34
Фото: КВС

КВС заменили полностью изношенный водовод на Шелковичной

"Концессии водоснабжения - Саратов" в рамках инвестпрограммы заменили сети на ул. Шелковичная. Об этом сообщили в пресс-службе ресурсной компании. 

Водовод диаметром 150 мм был заменен на 225 мм на участке между улицами Симбирцева и Рахова. Отмечается, что на водопроводе последние несколько лет фиксировалась высокая степень аварийности, старые коммуникации имели износ 95-100%.  

На сегодняшний день все строительно-монтажные работы выполнены в полном объеме, включая запорное оборудование. Завершены засыпка котлованов, благоустройство территории и асфальтировка.

В пресс-службе КВС рассказывают, что во времена "Саратовводоканала" во время прорывов на этом участке зимой, устранение повреждений "по каким-то причинам" затягивалось. Из-за этого вся вода стекалась к Ильинской площади и промерзала, создавая угрозу для горожан.  

"На сегодняшний день все работы по замене изношенного водопровода завершены в полном объеме, что позволит обеспечить жителям близлежащих микрорайонов бесперебойную подачу ресурса, а также безаварийную обстановку", - подчеркнул директор "Концессий водоснабжения - Саратов" Сергей Журавлев. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/14/255426.html
Саратов Бизнес Консалтинг