НОВОСТИ 14.12.2020 17:22
Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте

Чиновники: для "недоступного" бассейна в школе составляют расписание

Администрация Энгельсского района прокомментировала жалобы жителей на проблемы с посещением бассейна в новой школе в поселке Приволжский.

Напомним, граждане написали председателю Госдумы Вячеславу Володину, под чьим патронатом было построено учебное заведение, что спортсооружение могут посещать только ученики школы и педагоги, хотя ранее местным жителям обещали, что бассейн будет открыт для всех. Количество посещений для школьников тоже ограничено, если они захотят заниматься чаще, им нужно будет заплатить 1,2 тыс. руб. 

В администрации района сослались на нормы Роспотребнадзора, согласно которым средняя загруженность бассейна в условиях сохранения рисков распространения коронавируса составляет 239 человек - 1 человек на 10 кв. м площади зеркала воды. К длительности занятий прибавляют перерывы между группами для санитарной обработки поверхностей, влажной уборки помещений бассейна и контроля за химическим составом воды.

Чиновники заверили, что ученики 4-й школы посещают бассейн в соответствии с образовательной программой, согласно которой дети занимаются плаванием 18 часов, то есть 1 раз в две недели по 1 часу 20 мин. В ноябре тренеры подготовили и дополнительные программы для детей 7-9 и 10-13 лет. Доступ к бассейну имеют больше 960 учеников 4-й школы (для них посещение является бесплатным), еще 236 человек посещают спортобъект на платной основе.

Сотрудники школы ходят в бассейн после 20 часов дважды в неделю, в понедельник и среду. Здесь тренируется и сборная России среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата на безвозмездной основе 2 раза, в неделю во вторник и субботу.

В администрации рассказали, что сейчас расписание посещения бассейна составляется с учетом учеников соседних школ, и посоветовали обращаться с вопросами по телефону 8 (8453) 52-53-83, через раздел "Обратная связь" на официальном сайте школы N4 и в дни приема директора и его заместителей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/14/255456.html
Саратов Бизнес Консалтинг