НОВОСТИ 15.12.2020 10:32
© Фотобанк СарБК

Названы "антилидеры" по оплате вывоза мусора среди районов

Регоператор Саратовской области в очередной раз назвал самых недисциплинированных плательщиков за вывоз мусора среди владельцев квартир и частных домов.

Согласно мониторингу, по первой зоне деятельности "антилидером" является Ровенский район, где собираемость оплаты составила 43,6%. Платежная дисциплина в Перелюбском и Федоровском районах оценивается "чуть лучше", но "ниже средней". По второй зоне самая низкая собираемость в Балтайском районе - 49%; в Калининском и Новобурасском - чуть более 60%.

Директор регионального оператора Михаил Андреев утверждает, что специалистам филиала "Управления отходами" удалось изменить ситуацию с задолженностью "в лучшую сторону": "Среди злостных неплательщиков по зоне деятельности 1, собираемость с физлиц Дергачевского района повысилась до 64% благодаря поданным в суд заявлениям. Время досудебного урегулирования закончилось и по второй зоне нашей деятельности, мы переходим к более жестким мерам. По Балтайскому району составляем заявления в суды, будем взыскивать не только долг, но и судебные издержки".

Жителям предлагают оплачивать услуги регоператора онлайн без комиссии - в личном кабинете на сайтах "СарРЦ" и "Платежцентр". Комиссия в отделениях банков и "Почты России" составит 1%.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/15/255470.html
Саратов Бизнес Консалтинг