НОВОСТИ 15.12.2020 13:22
© Фотобанк СарБК

Концессию "Т Плюс" в Балакове перенесли на 2021 год

Концессионное соглашение по системе теплоснабжения Балакова Саратовской области, по плану, начнет работать в 2021 году. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал генеральный директор компании "Т Плюс" Андрей Вагнер.

Отметим, что о готовящемся заключении соглашения глава компании заявлял еще в мае. Но власти Балакова тогда ответили, что их не устраивают предлагаемые компанией тарифы.

По словам Вагнера, проведена "преддоговорная работа", намерения заключить соглашение подтверждены "на уровне мэрии и губернатора".

"Завершаем расчеты, которые лягут в основу концессионного соглашения. Есть на все свои сроки. Надеюсь, что в 2021 году будет подписано соглашение", - сказал Вагнер, оговорившись, что это произойдет, "если город не примет иных действий в другую сторону".

Он заметил, что в стране у компании реализуются уже 14 концессионных проектов, еще ряд городов, включая Балаково, - на пороге такого решения. Вопрос перехода к концессии всегда связан "с недоверием и недоизученностью со стороны властей", сказал Вагнер.

В случае заключения соглашения "Т Плюс" готова направить на развитие системы теплоснабжения Балакова с 2021 по 2025 годы 4 млрд руб. Компания дважды направляла в администрацию полный пакет документов, но чиновники пока встречных шагов не делают.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/15/255486.html
Саратов Бизнес Консалтинг