НОВОСТИ 15.12.2020 16:12
Фото: пресс-служба губернатора

Губернатор рассказал о перспективах строительства новых блоков БалАЭС

В ходе сегодняшнего совещания об инвестиционной деятельности губернатор Саратовской области Валерий Радаев упомянул о возможности расширения Балаковской атомной электростанции. 

В приветственном слове он рассказал о ряде достижений региона, "которые обозначают конкурентоспособность": передача региональных дорог на федеральный уровень, реализация проектов по улучшению дорожной инфраструктуры, самообеспечение продуктами питания. 

"Есть и тяжелые моменты - всплеск безработицы. Мы от этого в такой критический момент не уйдем. Но мы должны вместе искать решение", - отметил Радаев. 

Радаев напомнил о недавно подписанном соглашении о намерениях по строительству Центра обработки данных Сбербанка в Балаковском районе, стоимость которого оценена примерно в 30 млрд руб.

По его словам, еще одним конкурентным преимуществом области является избыток электроэнергии: "Есть перспектива строительства новых блоков электростанции. Размер инвестиций около 500 миллиардов - строительство одного энергоблока".

В конце выступления он обратил внимание чиновников на важность информирования населения о реализации инвестиционных проектов. 

"Заходим в комнату, где верхнюю одежду снимают, спрашиваю девушку (гардеробщицу): "Что вы знаете об инвестпроектах в Саратовской области?". Она молчит. Я говорю: "Спасибо за честность". Коллеги, с этого надо начинать. Чтобы экономика была устойчивой, нужно чтобы об этом (об инвестициях в области) люди знали", - резюмировал глава региона. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/15/255499.html
Саратов Бизнес Консалтинг