НОВОСТИ 16.12.2020 11:21
© Фотобанк СарБК

Зарезавшего родственников и напавшего на соседей горожанина отправили лечиться

Вынесен приговор убившему своих родственников и напавшему на соседей 20-летнему жителю Ртищева. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Напомним, осужденный жил в квартире с 68-летним дедом и 65-летней бабушкой. Вечером 25 марта на кухне пенсионерка поссорилась с внуком и позвала мужа, который заступился за нее. Тинейджер начал его избивать. Супруги выбежали в подъезд. Там агрессор их догнал и нанес ранения двумя ножами. Раны стали смертельными.

Затем убийца ворвался в соседнюю квартиру, где избил 79-летнего главу семьи и его 77-летнюю супругу. Женщина получила перелом ребер со смещением отломков и гемопневмотораксом.
Прибывшие на место полицейские задержали подозреваемого.

Было возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства с особой жестокостью, незаконного проникновения в жилище с применением насилия, умышленного причинения легкого и тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза выявила у убийцы психическое расстройство, из-за которого он не осознавал характер своих действий.

В зале суда горожанина освободили от уголовной ответственности и назначили принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/16/255527.html
Саратов Бизнес Консалтинг