НОВОСТИ 16.12.2020 16:26
hclokomotiv.ru

Саратовский хоккеист пробился в первое звено сборной России

На российском этапе Евротура хоккеист из Саратова Рушан Рафиков сыграет в первой пятерке сборной России. Его напарник по защите - Алексей Марченко, также выступающий за ярославский "Локомотив", в нападении - Вадим Шипачев ("Динамо" Москва), Владимир Ткачев (СКА) и Андрей Чибисов ("Металлург"). Главный тренер сборной - экс-наставник "Кристалла" Валерий Брагин.

Первый матч Кубка Первого канала его команда проведет 17 декабря против шведов. Его покажет "Матч ТВ" (20.30 по саратовскому времени). 19 декабря Россия померится силами с Чехией, 20-го - с Финляндией (Первый канал, 16.30).

"Кристалл" лишился третьего места в первенстве ВХЛ. Его потеснили "Челны", которые доигрывают перенесенные из-за коронавируса выездные матчи с "Юниором" - 5:4 Б, 3:1, 6:5. Челнинцы настигли саратовскую команду по очкам (по 19), обошли по победам в основное время (8 против семи) и разнице шайб ("-1" против "-19"). Вдобавок у них матч в запасе.

"Кристалл" свои следующие поединки тоже проведет в Кургане. Перед отъездом туда были расторгнуты контракты с вице-капитаном команды, нападающим Ильей Терехиным и защитником Линаром Каримовым. Пополнил линию атаки саратовцев Ранис Миргалиев, прошедший всю систему клуба "Салавата Юлаева", поигравший в чемпионате ВХЛ ("Ростов") и в Казахстане.

Начинавший профессиональную карьеру в Саратове нападающий Павел Порядин оценен "Нефтехимиком", за который он выступает сейчас, в 50 млн руб. Такая сумма отпугнула всех потенциальных покупателей ,включая состоятельный "Ак Барс". Порядин доиграет сезон в Нижнекамске, казанцы намерены заполучить его в межсезонье - после окончания контракта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/16/255562.html
Саратов Бизнес Консалтинг