НОВОСТИ 17.12.2020 09:15
Кадр из оперативной съемки УФСБ

Депутат оштрафован на 450 тысяч за попытку дать взятку

Уголовное дело о взятке в отношении депутата одного из районных собраний региона прекращено, сообщает СУ СК по Саратовской области.

Напомним, 21 октября он, будучи ИП в сфере грузоперевозок, попытался дать взятку сотруднику Ространснадзора в 50 тыс. руб., который ранее возбудил в отношении него административное производство по нарушению правил движения. Для этого он приехал к зданию министерства транспорта и дорожного хозяйства (там же располагается Госавтонадзор) на ул. 1-ю Садовую в Саратове. Во время передачи денег его задержали сотрудники УФСБ. По версии следствия, за взятку депутат планировал снизить размер штрафа.

Как сейчас сообщает СУ СК, бизнесмен раскаялся в содеянном и оплатил административный штраф. Суд прекратил в отношении взяточника уголовное дело, назначив судебный штраф в 450 тыс.

По данным СМИ, взятку сотруднику УГАДН дал депутат Ивантеевского района 51-летний Павел Рыков. За прошлый год он задекларировал 528 млн дохода, 5 легковых и 57 грузовых автомобилей, 50 ед. спецтехники, больше 20-ти земельных участков, 10 нежилых помещений, 4 дома и квартиру.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/17/255574.html
Саратов Бизнес Консалтинг