НОВОСТИ 17.12.2020 14:12
© Фотобанк СарБК

Названа дата открытия Саратовского цирка

В районах Саратовской области в этом году удалось отремонтировать 6 домов культуры, еще один - построить. Об этом сегодня на совещании по развитию социальной инфраструктуры рассказала министр культуры региона Татьяна Гаранина

Экономию в 2,9 млн руб. по нацпроекту получилось вернуть в регион - на нее восстановили клуб в пос. Озерки Калининского района.

"Мы не просто ремонтируем стены и крыши, мы внедряем творческую жизнь в наши учреждения культуры. Есть клуб в селе - есть жизнь", - сказала министр.

Гаранина рассказала о создании виртуальных концертных залов, обеспечении детских музыкальных школ инструментами, ремонте детских школ искусств и завершении реконструкции театра кукол "Теремок". Открытие последнего планируется на 25 декабря. Формат самого мероприятия продумывается с учетом ограничений из-за коронавируса.

"Знаковым" событием министр назвала реконструкцию Театра оперы и балета. Демонтаж аварийной части здания завершен, залит фундамент, закупается оборудование. Гаранина выразила уверенность, что за 3 года, на которые рассчитан проект, он будет завершен: "Это уже будет театр нового времени".

Гаранина поделилась подробностями об открытии цирка после масштабной реконструкции: "Он тоже завершает свою строительную часть. Мы идем сейчас по репетиционным проектам. Приехала труппа, которая обживается уже в нашем новом цирке, заехали животные. Тоже ждем открытие 25 декабря. Долгий, к сожалению, но уникальный проект".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/17/255606.html
Саратов Бизнес Консалтинг