Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Медикам бесплатно раздадут противовирусный препарат

  • 17:02, 18 декабря 2020
  • Комментариев[6]
Фото: Роман Бусаргин / Instagram Фото: Роман Бусаргин / Instagram

Саратовских медицинских работников бесплатно обеспечат противовирусным лекарством. Об этом рассказал председатель правительства региона Роман Бусаргин.

Сегодня чиновник встретился с руководством ГК "Промомед", которая бесплатно поставляет в регионы противовирусный препарат "Арепливир" для лечения медиков, работающих в "красных зонах".

"Он доказал свою эффективность в борьбе с вирусами. Прошел все необходимые исследования на токсичность и относится к самой безопасной категории лекарств", - заявила руководитель медицинского департамента компании Кира Заславская.

Область получит больше 1 тыс. упаковок средства. На сегодняшний день среди саратовских медработников зафиксировано 2 780 случаев заражения коронавирусом, более половины из них заболели на работе. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x