НОВОСТИ 21.12.2020 15:15
YouTube

Жительница Саратова заработала 80 тысяч в "Что? Где? Когда?"

Елена Решетникова из Саратова заработала 80 тыс. руб. в телеигре "Что? Где? Когда?". На ее вопрос знатоки дали неверный ответ.

Конверт от научного сотрудника достался команде Балаша Касумова в ключевой момент игры - при счете 3:2 в пользу телезрителей. Решетникова спросила: "Они казались мне длинными колоннами уставших солдат, шагающих по равнине. Некоторые были выстроены в каре, иные застыли по стойке "смирно". Но большинство брели, сгибаясь на своем пути, словно под грузом призрачных вещмешков". Что так описал Льюис Кэролл во время своего путешествия по Европе?".

Ответ был доверен Эльмиру Талыбову, который по итогам игры был признан лучшим знатоком и получил приз "Хрустальный атом". Он ответил неправильно - "ветряные мельницы", верным был "деревья" (такая версия была у команды в начале минуты обсуждения).

Решетникова получила от партнера телеклуба 80 тыс. и сделала счет 4:2 в пользу телезрителей. После этого знатоки набрали лишь одно очко, итог - 3:6. Они не смогли попасть в финал года Юбилейного сезона "ЧГК" (в этом году клубу исполнилось 45 лет).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/21/255739.html
Саратов Бизнес Консалтинг