НОВОСТИ 21.12.2020 16:28

Мэрия не теряет надежд забрать часть сада юннатов под школьную пристройку

Мэрия Саратова продолжает строить планы по возведению пристройки к школе N77 на землях Областного центра экологии, краеведения и туризма (сада юннатов). Об этом стало известно в рамках встречи чиновников районной администрации с местными жителями 18 декабря.

Сообщение по итогам собрания размещено на странице администрации Фрунзенского района в "Инстаграме" сегодня, 21 декабря. Публично оно не анонсировалась.

Заместитель главы района по соцсфере Николай Дмитриев сообщил, что муниципалитет готовит обращение в адрес правительства области о передаче смежного со школой земельного участка (принадлежит региону, входит в состав особо охраняемой природной территории).

Основательница движения "Наши люди" Ольга Бурутина обратила внимание, что территория сада юннатов все же нужно сохранить в целости.

"В случае реализации этого решения на переданной территории кроме постройки дополнительного корпуса школы, спортивных и плоскостных сооружений, планируется организация культурного центра с использованием территории экологического центра, часть которой будет сохранена для работы кружков и экскурсий образовательных сооружений, расположенных на территории микрорайона", - ответил ей чиновник.

Администрация заметила, что обсуждение проекта строительства запланировано на 2021 год.

Напомним, разговор о передачи части сада юннатов под застройку начался весной этого года. Общественник Александр Ермишин просил облправительство этого не делать, указывая, что причиной проблемы - недостатка учебных мест - которая стала аргументом инициаторов проекта, является безграмотная градостроительная политика мэрии.

После этого другой общественник - Антон Головченко - заявил, что центр сам не против отдать часть своей территории городу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/21/255740.html
Саратов Бизнес Консалтинг