НОВОСТИ 22.12.2020 16:26
© Фотобанк СарБК

Трем кафе грозит закрытие за работу "до утра"

Главный санитарный врач Балашовского района Саратовской области Рафис Карамов разрешил проведение "некоторых" новогодних мероприятий. Об этом сообщает портал "Балашоверъ". Речь идет о детских утренниках в каждой отдельной группе или в классе без присутствия родителей.

Ограничения вызваны "стабильно сложной" обстановкой по коронавирусу. Основная доля заболевших приходится на людей старше 60 лет, число заболевших детей оценивается как "незначительное", в связи с чем, после консультации с управлением образования, для этой категории были сделаны послабления. Все корпоративы и другие развлекательные мероприятия находятся под запретом.

Три заведения общественного питания нарушили постановление правительства региона о запрете работы с 11-ти вечера до шести утра. Это - "Мегаполис", "Веранда" и "Суши-тайм".
"Нарушают все. Мы думали, откуда идет эта зараза, ее распространение. Это оттуда, где переполнено до утра молодежью, где не соблюдаются все меры профилактики, все без масок, антисептических средств, мытья рук, где не соблюдается социальная дистанция", - пояснил Карамов.

Готовятся материалы в суд с требованием о приостановлении деятельности этих объектов общепита.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/22/255791.html
Саратов Бизнес Консалтинг