НОВОСТИ 22.12.2020 17:32
Фото: пресс-служба губернатора области

Введены два из четырех простаивающих аппаратов КТ

В Саратове начали работать новые компьютерные томографы - в поликлинике N2 и при больнице N10.

Вторую поликлинику сегодня посетил губернатор Валерий Радаев. На новом аппарате уже проводятся обследования. Помещение, где он установлен, имеет отдельный вход, чтобы разделить потоки пациентов. По мнению Радаева, оборудование позволит снизить напряженность графика услуг КТ.

На сегодня в медорганизациях всех форм собственности насчитывается 35 аппаратов КТ. Дополнительно в этом году было закуплено 13, в том числе 5 - в поликлиники, 8 - в больницы, 2 из них уже работают, оставшиеся устанавливаются.

Ранее сообщалось о многочисленных жалобах жителей на проблемы с доступностью услуги КТ в области. В частности, депутаты облдумы от КПРФ говорили о записи на недели вперед. По итогам мониторинга на сайте регпарламента появилась информация об очереди в 2-3 дня.

В то же время при выросшем спросе на услуги КТ встал вопрос затянувшейся с лета установки новых аппаратов, закупленных за бюджетные средства. Не были введены в эксплуатацию 4 аппарата из-за необходимости готовить помещения. Ответственным за это был признан первый зампред правительства Вадим Ойкин (на прошлой неделе понижен до министра финансов).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/22/255795.html
Саратов Бизнес Консалтинг