НОВОСТИ 22.12.2020 17:55
Фото: engels-city.ru

Улицы Энгельса предложено обставить "арт-объектами"

В Энгельсе Саратовской области в следующем году планируют благоустроить 7 общественных территорий.

По информации районной администрации, в список на реконструкцию вошли сквер у памятника "Герою, отвоевавшему для нас право жить" на пересечении ул. Тельмана и Горького, набережная, городской пляж, сквер у ДК "Покровский" пос. Приволжский. Благоустройство затронет сквер у памятника "Верным сынам Отечества" на пр. Фридриха Энгельса, сквер у ДК "Мелиоратор", 3-ю очередь военно-исторического парка "Патриот".

На ряде улиц и перекрестков предложено установить "арт-объекты" (см. фото). Речь идет об ул. Тельмана и Пушкина, Пушкина и Телеграфной, Горького и пл. Ленина, пл. Свободы и Телеграфной, Тельмана и Маяковского, Петровской и Горького, Нестерова и Пушкина, пр. Фридриха Энгельса и Кожевенной, пр. Фридриха Энгельса и пр. Строителей. Есть варианты установки малых архитектурных форм также в сквере на пересечении ул. Колотилова и Маршала Василевского, который был благоустроен в этом году.

Кроме того, имеются планы дальнейшей реализации проекта Кассилевского квартала. Предложено на всем протяжении ул. Кассиля разместить 3 сквера, фасады зданий - оформить изображениями героев и эпизодами из произведений писателя. На улице также разместят тематические арт-объекты, клумбы, вывески. Пока представлен только эскиз, работы будут проводить поэтапно.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/22/255797.html
Саратов Бизнес Консалтинг