НОВОСТИ 23.12.2020 14:41
© Фотобанк СарБК

Хулиган осужден за стрельбу по незваным гостям и оскорбление полицейского

В Саратовской области 47-летний житель одного из поселков Озинского района осужден за несколько преступлений против общественного порядка.

По данным регионального СУ СК, ночью 3 июля ранее судимый гражданин находился у себя дома в состоянии алкогольного опьянения. После того, как ему постучали в окно, он вышел на улицу с охотничьим ружьем и выстрелил в сторону визитеров, но ни в кого не попал.

В это время неподалеку находились полицейские, которые расследовали нанесение ножевого ранения одному из жителей того же поселка. Они услышали стрельбу и пришли во двор. На просьбу участкового объяснить происходящее стрелок ответил нецензурной бранью.
В доме был обнаружен бездымный охотничий порох, 99 патронов калибра 5,6 мм, 2 - 5,45 мм и один - 7,62 мм, большая их часть была в пригодном для стрельбы состоянии.

Мужчина во всем раскаялся. Его признали виновным в хулиганстве с применением оружия, незаконном приобретении, хранении взрывчатых веществ, боеприпасов и оскорблении полицейского. Суд приговорил его к 1,5 годам колонии-поселении и штрафу в 15 тыс. руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/23/255826.html
Саратов Бизнес Консалтинг